г. Красноярск ул. Красной Армии, 109 (ТК «Апельсин»)
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2а (ТЦ Махаон)
г. Красноярск, ул. Молокова, 40 (мкр. Взлётка)

Как самому установить межкомнатные двери

Как самому установить межкомнатные двери

Прежде, чем приступить к монтажу новой двери, необходимо демонтировать старую, если таковая имеется.

Есть еще один важный момент на этапе заказа конструкции для разделения межкомнатного пространства нужно убедиться, что она точно подойдет по размерам. Даже малейшие отклонения чревато проблемами с монтажом.




Установка выполняется в несколько последовательных шагов, включающих:

  1. Сборку дверной коробки.
  2. Врезку петель.
  3. Монтаж коробки.
  4. Крепеж коробки к проему.
  5. Запенивание.

Как и в любом деле, в монтаж межкомнатных дверей имеются свои нюансы. Лучше всего посмотреть видео инструкцию, чтобы наглядно увидеть, как правильно действовать. При наличии знакомого или родственника самостоятельно устанавливавшего двери можно проконсультироваться у него.

Двери устанавливаются на 2, а иногда и на 3 петли, для фиксации используются саморезы. Крепление должно быть надежным. На этапе монтажа коробки важно убедиться в отсутствии перекосов.

Правильно выполненная установка межкомнатных дверей обеспечит их продолжительную эксплуатацию. Самостоятельно установить дверное полотно реально, но если есть такая возможность, рекомендуется воспользоваться услугами специалистов. Лучше всего из той же компании, в которой куплены двери. Профессионалы уж точно сделают все правильно.

Если в будущем планируется замена дверей в других комнатах, стоит понаблюдать за работой специалистов, и в следующий раз установить конструкции своими силами.