г. Красноярск ул. Красной Армии, 109 (ТК «Апельсин»)
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2а (ТЦ Махаон)
г. Красноярск, ул. Молокова, 40 (мкр. Взлётка)

Серые и белые двери в интерьере

Серые и белые двери в интерьере

В интерьере двери играют важную роль, они могут украсить помещение, а могут сделать его скучным и однообразным. Выбор межкомнатных дверей зависит от многих факторов – стиль интерьера, функциональность комнаты, цвет, оттенок и материал.

Межкомнатные белые двери подойдут для любого интерьера, добавляя легкости и воздушности, а серые двери подойдут для большей глубины и выразительности интерьера. Межкомнатные серые и белые двери являются классикой жанра, они прекрасно впишутся в любой дизайн дома.

Модели белого цвета

белые межкомнатные двери в интерьере

Белые межкомнатные двери подойдут для любых цветовых решений в интерьере, будь то светлые или тёмные оттенки. Такие модели имеют различные отделки – глянцевую или матовую поверхность, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого стиля интерьера. Белый цвет поможет визуально увеличить пространство и сделать его более светлым.

Полотна серых оттенков

Если хотите добавить в интерьер больше глубины и выразительности, стоит выбрать серые двери. Серый цвет дверей смотрится стильно и современно. Он подходит для любых интерьеров, от классики до хай-тека. Серые двери имеют различные оттенки, от светло-серого до темно-антрацитового. В отделке применяется фактура: матовая, глянцевая, шлифованная поверхность, давая возможность подобрать двери под конкретный интерьер.

серые межкомнатные двери в интерьере

Если вы решили купить серые двери, нужно учитывать визуальное уменьшение пространства. При наличии небольшой комнаты стоит выбрать светлые оттенки серого и двери с матовой поверхностью с целью избежать этого эффекта.

Подбор цвета полотна под интерьер

Рациональный выбор межкомнатных дверей требует применения обеих расцветок в интерьере. Белые двери устанавливают в комнатах, нуждающихся в большем количестве света, а серые двери подойдут для комнат с темными оттенками интерьера или требующих теплой и уютной атмосферы.

дверь в белом цвете

Выбор цвета и оттенка дверей зависит от функциональности комнаты. Если подбираете двери для спальни, то стоит выбирать темные оттенки, помогающие создать спокойную и уютную атмосферу.

Отличия материалов изготовления

Кроме цвета и оттенка нужно учитывать дверной материал. Существуют много различных материалов, каждый имеет преимущества и недостатки, перед выбором дверей стоит внимательно изучить информацию о производстве и гарантии. Главное, помните, если дверные полотна являются не только красивыми и функциональными, но и произведены на предприятии из качественных комплектующих, они прослужат долгое время.