г. Красноярск ул. Красной Армии, 109 (ТК «Апельсин»)
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2а (ТЦ Махаон)
г. Красноярск, ул. Молокова, 40 (мкр. Взлётка)

Выбор цвета двери под интерьер дома

Выбор цвета двери под интерьер дома

Перед вами непростая задача — нужно выбрать не просто двери, а чтобы они были красивыми и сочетались по цвету с любым интерьером. Нужно помнить о том, что строгих рамок сегодня не существует. Дизайнеры всего мира учатся сочетать не сочетаемые цвета и делать это красиво. Под каждый интерьер можно подобрать свою дверь. Рассмотрим различные помещения.

Двери в гостиную (зал).

Здесь полет фантазии. Можно подбирать под цвет напольного покрытия, под стены, мебель, можно сочетать, например, полотно двери под цвет пола, а наличники под мебель или стены. Можно сделать, чтобы дверь сливалась с интерьером, можно выбрать контрастные цвета.

двери в гостиную, зал

Двери в детскую комнату.

Здесь прежде всего нужно помнить о безопасности малыша. Выбирать двери без стекла, если без стекла не обойтись, то лучше его минимизировать и отдать предпочтение стеклу типа триплекс, ударопрочному или закаленному. В детской комнате действуют те же принципы, что и в гостиной. Но лучше придерживаться светлых оттенков, ведь не секрет, что пастельные тона добавляют «воздуха» помещению, который необходим в детской. При выборе дизайна двери ориентируйтесь на возраст и предпочтение ребенка. Можно добавить аппликацию любимого героя на дверь или любой другой декор.

Двери в ванную и туалет.

Прошли времена дверей в советских квартирах с писающим или купающимся мальчиком на значке ванны или туалета, соответственно. Сегодня рынок предлагает разнообразие. От покрытия обычным шпоном, до разноцветных пленок ПВХ и стекла. В ванной комнате необходимо рассчитать расстояние между дверью и самой ванной, чтобы не попадали брызги и капли воды на полотно. Также стоит выбирать влагостойкие покрытия.

двери в ванную и туалет

Каждый владелец дома, который мечтает преобразить жилище качественными и красивыми дверями должен определиться с тем, что он хочет, чтобы не затеряться в многообразии предложений.

Для того, чтобы не прогадать с размерами, есть возможность обратиться в наш магазин и получить услуги замерщика бесплатно, при условии покупки дверей у нас. Также можно найти мастера, который согласится заняться замерами за определенную плату, но тогда о гарантии на работу можно забыть. Нельзя недооценивать двери в доме — они создают уют и дарят безопасность.