г. Красноярск ул. Красной Армии, 109 (ТК «Апельсин»)
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2а (ТЦ Махаон)
г. Красноярск, ул. Молокова, 40 (мкр. Взлётка)

Влагостойкие двери для кухни и ванной комнаты

Влагостойкие двери для кухни и ванной комнаты

Влагозащищенные двери – это мера защиты помещений от повышенного уровня влажности, который может спровоцировать образование плесени. Двери для кухни изготавливают из различные материалов, которые не дают повышенной влаге проникнуть внутрь помещения.

Поэтому при выборе дверей в квартиру следует уделять внимание многим параметрам: уровень влажности в квартире, материал изготовления. Стоит рассмотреть каждый вариант более подробно, чтобы сделать правильный выбор при установке дверных полотен в квартиру или частный дом.

Стеклянные влагостойкие двери

Стеклянная влагостойкая дверь с тёмным стеклом

Двери для ванной и туалета, изготовленные из твёрдого закаленного стёкла, не подвергаются сильным температурным перепадам, материал полотна не трескается при сильном попадании влаги. Двери с матовым стеклом не демонстрируют того, что именно происходит за ними, но при этом обладают прозрачностью. Можно приобрести: матовые, цветные, тонированные полотна. Они не пропускают солнечный свет и придают помещению визуальный комфорт. Само стекло не подвергается деформации.

Пластиковые двери

Такой вариант установки дверей – наиболее демократичный. Двери с покрытием из пластика не требуют лишнего ухода, в том числе, не подвергаются изменениям в результате воздействия различных повышенных температур. Чаще всего их устанавливают в квартирах в стиле минимализма или хай-тек.

Деревянные двери с повышенным уровнем влагостойкости

Деревянная влагостойкая дверь

Конечно, не каждая деревянная дверь – влагостойкая. Для этого необходимо обработать её специальным средством, которое бы препятствовало возникновению трещин при повышении влажности и температуры комнаты. В этом случае можно применить: ламинирование, антибактериальное покрытие. Итоговая стоимость будет зависеть от выбора модели дерева. Данный вариант прекрасно впишется под любой интерьер.

Стоит упомянуть, что в настоящее время проектируются и создаются новые модели влагостойких дверей. Например, такие как композитные двери.

Композитные влагозащищённые двери

Композитная влагозащищённая дверь для кухни

Влагостойкие композитные двери устанавливаются в любых помещениях – даже в банях. Они имеют небольшой вес, что даёт значительное преимущество во время их установки, неприхотливы и обладают долгим сроком эксплуатации. Материал изготовления – ламинат, дерево, пластик.

В любом случае, итоговый выбор модели основывается на личном предпочтении. Кому-то нравятся стеклянные матовые двери, а кто-то придерживается классики. Не стоит забывать и о дизайнерском решении квартиры. Также рекомендуется проконсультироваться со специалистами, так как вы можете ошибиться с выбором и потратить деньги зря.