г. Красноярск ул. Красной Армии, 109 (ТК «Апельсин»)
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2а (ТЦ Махаон)
г. Красноярск, ул. Молокова, 40 (мкр. Взлётка)

Межкомнатные двери – украшение интерьера

Межкомнатные двери – украшение интерьера

Как часто межкомнатным дверям не придается особенного значения, а ведь именно они могут не просто разграничить помещения, но и придать ему свой стиль и особенное настроение. С этой задачей отлично справляется качественная фурнитура для дверей. Итак, что нужно купить в первую очередь:

  • Изящные ручки
  • Защелки и доводчики
  • Петли – видимые и невидимые
  • Замки с различной степенью сложности

Выбирать такие дополнения лучше всего в специализированных магазинах, тогда вы сможете купить фурнитуру по-настоящему качественную, которая прослужит долго и не потребует ремонта и замены. Можно выбрать определенного производителя, чтобы все двери были украшены в едином стиле или добирать элементы декора по определенным признакам сложности, отделки.

Доводка двери – работа для профессионалов

Сколько раз в день вы будете открывать и закрывать межкомнатную дверь, какую конструкцию предпочитаете установить – стоит посоветоваться со специалистом. В последнее время стали популярными раздвижные конструкции, двери со вставками (стеклянными, витражными или зеркальными). Установить такую дверь может и сам владелец квартиры, но доводку лучше всего доверить профессионалу.

Двери должны не только легко и бесшумно открываться, но и быть аккуратно сбалансированными. Чем сложнее конструкция разграничительного элемента помещений, тем сложнее сделать правильную доводку.

Просто повесить дверь на петли не составит труда, но если используются современные скрытые петли можно разделить на несколько видов:

  • По способу разъемности
  • Типу креплений
  • Виду конструкции
  • Материала

Если к входным дверям отношение более строгое, то внутренние разграничители могут быть несколько проще. Единственное обязательное условие – надежность и долговечность. Более высокие требования к ручкам двери – эти элементы декора должны идеально повторять общий стиль интерьера.

Для внутренних дверей в офисах желательно устанавливать доводчики – они послужат прекрасными помощниками занятым людям, переходящим из одного помещения в другое с полными руками.